您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱列表

  • 户籍照片未及时更新成身份证上照片给我带来的一系列麻烦
  • 来信日期:2018-07-07 处理状态:未处理

     

       领导好: 我是潜山县王河镇永和村人(户口一直在老家),现在关于户籍有一个问题给我造成了很大的麻烦,目前我的户籍上的照片是十几年前第一次办理身份证时照片,与现在身份证上的照片相差太大,每次用到身份证办事的时候,办事机构都要我去开证明,证明两个照片是同一个人,例如办理银行卡,银行让我出示各种证明,还有很多场合都会要我开这样的证明。而目前我再外地工作,这个问题经常让我一件事本来很快就可以办完,而我要花几天才能办完。请问领导,怎样才能使户籍照片与身份证上的照片一致,目前我再外地工作,怎么办理最方便。请领导给予答复。谢谢。

     


    安徽公安网  安庆

    2018年7月10日

    满意度: 满意