您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱列表

  • 关于警校生暑期在公安局见习的咨询
  • 来信日期:2018-07-05 处理状态:未处理

     

       我是南京森林警察学院的大一生,即将进入暑假,应学校党委要求,为进一步了解公安工作,提升自己的公安素养,学校要求我们没有安保任务的学警全部回原籍地见习,我希望在暑期能在贵单位见习一段时间,不知可否

     


    安徽公安网  安庆

    2018年7月10日

    满意度: 满意