您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱列表

  • 迁出户口材料
  • 来信日期:2018-06-10 处理状态:未处理

     

       警官您好!我正在办理迁移户口进京,北京市人事局巳下发准迁证。打算回太湖县迁移户口。请问需要提交哪些材料原件?是否有迁移流程?

     


    安徽公安网  安庆

    2018年6月13日

    满意度: 满意