您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱列表

  • 打麻将都是违法行为吗?
  • 来信日期:2018-05-30 处理状态:完成

     

       3月29日下午,街坊邻居们在棋牌室打小麻将,被人举报说是赌搏,警察过来后打开桌上屉子,加起来都没200元,应该不会够成赌博行为吧!可是警察把人都赶出来,说不出去,就带走,请问领导,我们街坊邻居们打点小麻将违法吗?如果不违法,警察有权解散我们的休闲娱乐活动吗?是依法办事吗?够成赌搏的标准能让我们老百姓知道可行?

     


    安徽公安网  安庆

    2018年6月11日

    满意度: 满意