您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱列表

  • 银行卡被冻结
  • 来信日期:2018-05-23 处理状态:未处理

     

        尊敬的公安局领导,我是山东淄博的,是一名网络诈骗受害者。我的储蓄卡在2017年10月16被安徽安庆市公安局冻结,致电0556-6831132询问了,被告知一定要本人到当地办理解冻,本人于2018年4月23日去桐城公安局当面说明情况,并且留下淄博这边公安的立案书,冻结银行卡的转账记录,警方说查明情况就给予解冻。如今一个月过去了还是没有给予解冻,在这期间我们当地公安机关多次跟桐城市公安局沟通,都没有结果。希望贵局能尽快查明情况,给予解冻银行卡,谢谢!

     


    安徽公安网  安庆

    2018年5月29日

    满意度: 满意